Преимущества домов из бруса - загородные дома из профилированного бруса

Россия испокон веков славилась своими лесами, поэтому неудивительно, что традиционным строительным материалом в государстве являлась именно древесина. Если она хорошо обработана, то строение простоит многие века, примеров тому - сотни. По всей стране можно лицезреть древние церкви и срубы, история которых исчисляется столетиями.

Но не только долговечностью славятся деревянные строения, у этого стройматериала имеется ряд других, не менее уникальных качеств и существенных преимуществ. Именно поэтому в последние годы россияне все чаще предпочитают возводить загородные дома из бруса, а не строить здания из «стекла и бетона». Дерево – это экологически чистый материал, который «дышит» и вместе с тем превосходно сохраняет тепло. Кроме этого, древесина обладает антисептическими свойствами, что создает в помещениях особый микроклимат. Вы когда-нибудь замечали, что в деревянном доме даже воздух другой и дышится легче? Кроме этого, летом в домах из бруса прохладно, а зимой тепло.

Тех, кто как можно быстрее хочет переехать из загазованного мегаполиса за город, порадует тот факт, что одноэтажные дома из бруса возводятся в рекордно короткие сроки. При условии, что фундамент уже готов, бригада строителей затратит на это всего три-четыре недели! Брус устойчив к большим нагрузкам и практически не подвержен деформации, он не трескается от перепада температур и прекрасно переносит все природные катаклизмы. Доказано, что проживание в домах из бруса очень даже полезно для здоровья, ведь фитонциды, которые выделяет древесина, способны уничтожать большинство вирусов.

В отличие от зданий из других строительных материалов, деревянные дома из профилированного бруса не нуждаются в дополнительной отделке фасада, фактура древесины сама по себе весьма эстетична, а закрывать эту красоту, созданную природой, какими-либо искусственными материалами – это просто кощунство.

Благодаря современным технологиям строительства, вполне возможно возведение деревянного дома по эскизам, которые предоставил клиент, следовательно, вы вполне можете построить настоящий дом свой мечты. Надо сказать, что такие строения весьма демократичны по цене. Плюс, вы сэкономите и на наружной отделке (об этом уже говорилось), и на отоплении, ведь дерево прекрасно сохраняет тепло.

Если вам нужен теплый, уютный, удивительно красивый и экологичный дом – то стройте его только из бруса.

Назад

Представительство в Майкопе:


Майкоп

Майкоп, ул. Чкалова, 71

ekostroydom@bk.ru